Умная щетка от Apple и Colgate стоит $100

Умная щетка от Apple и Colgate стоит $100

Умная щетка от Apple и Colgate стоит $100

Продажа «умной» зубной щётки E1, выпущенной компании Colgate и Apple, будет осуществляться только на сайте Apple и в магазинах. Она стоит $99,95.

Щётка способна в режиме реального времени предоставлять обратную связь, для этого следует произвести синхронизацию устройства с iOS-приложением Colgate Connect. Версия для платформы Android не предусмотрена.

Устройство составляет «карту рта» и следит за соблюдением пользователем правил чистки зубов. На основе собранных данных приложение предоставляет рекомендации по уходу за ротовой полостью. Кроме того, для удаления большего количества налёта щётка издаёт «звуковые вибрации».

Для подрастающего поколения Colgate создала встроенную в приложение специальную игру Go Pirate. Щётка при этом является контроллером — чем больше ребёнок чистит зубы, тем больше ему достанется игровых монеток.

Как заверяют в Colgate, щётка E1 от одного заряда способна работать десять дней.

умная зубная щетка Apple Colgate

«Умную» зубную щётку уже разрабатывали другие производители. Компания Kolibree в 2017 году выпустила устройство похожей конфигурации, которое стоит $129, однако оно способно синхронизироваться не только с устройствами на iOS, но и Android. В своих щётках E1 Colgate применяет технологии Kolibree.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: