Изучайте JavaScript бесплатно в приложении от Google

Изучайте JavaScript бесплатно в приложении от Google

Изучайте JavaScript бесплатно в приложении от Google
Состоялся выпуск бесплатного приложения Grasshopper для изучения JavaScript от внутреннего инкубатора Google Area 120. Об этом информирует издание TechCrunch. 
 
Предложение Grasshopper – это знания базы в JavaScript для «чайников». Система обучения выстроена на нескольких курсах. В ходе изучения первого курса, «Основы», студенты знакомятся с терминами языка — функциями, массивами и переменными и т.д. Дальнейшие два курса повествуют о том, как создавать рисованные формы и более сложные функции посредством лаборатории D3. В курсы включена серия тестов и головоломок, которые по мере прохождения следующих уроков усложняются. В приложении также присутствуют мотивирующие элементы — достижения и шкала прогресса. 
 
По словам основателя приложения Лоры Холмс, разработчики рассматривают Grasshopper как платформу, которая предоставит поддержку людям в сфере изучения программирования. Третья часть пользователей Grasshopper столкнулись с кодом впервые в жизни. Как отмечает Лара Холмс, по разным причинам многие не представляют себя в программировании, и приложение может помочь изменить это восприятие.
 
Ранее работа сервиса осуществлялась в закрытом режиме, однако на текущий момент оно выложено в открытый доступ для пользователей всех стран. В планах команды - расширение учебного плана в ближайшем времени и наполнить содержимым раздел «Основы», а также основать новый курс. Приложение доступно в версиях для Google Play и App Store.
 

скачать Grasshopper для iOS скачать Grasshopper для андроид

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: