Facebook наконец-то выпустил облегченный Messenger Lite

Facebook наконец-то выпустил облегченный Messenger Lite

Facebook наконец-то выпустил облегченный Messenger Lite

Компания Facebook после запуска сервиса Facebook Lite недолго думая выпустила на рынок и приложение Messenger Lite, который является более облегчённой и оптимизированной официальной версией мессенджера для работы на более слабых устройствах.

Приложение Facebook Messenger с огромным количеством активных пользователей на текущий момент, безусловно, является одним из самых известных решений в своём сегменте. Широкая аудитория сети Facebook поставлена в такие рамки, в которых разговор с иными пользователями этой социальной сети за пределами веб-версии, будет возможным только при помощи специального сервиса. Хотя стоит отметить, что не всегда данное дополнение является необходимой альтернативой, особенно если у пользователя нестабильный доступ к интернету.

Именно для этой цели сегодня и было выпущено приложение Facebook Messenger Lite для платформы Android.

Цель создания Mеssenger Lite


Создатели описывают новый сервис как облегчённую версию оригинального мессенджера, который был предназначен для развивающихся стран и тех территорий, где скорость доступа во всемирную паутину крайне низкая или слабая. То есть сначала доступ к сервису Facebook Messenger Lite получат пользователи из стран Африки (Кении, Туниса), Азии (Малайзии, Шри-Ланки) и Южной Америки  (Венесуэлы). И уже после это приложение начнёт свой путь и в других государствах.

Функционал Mеssenger Lite от Facebook


Что до потенциальных возможностей Facebook Messenger Lite, то здесь пользователи смогут увидеть знакомый набор функций - это всё тот же обмен сообщениями, фотографиями, изображениями, различными стикерами, а также просто ссылками. Размер самой программы очень мал - меньше 10 МБ. Крайне интересно, что запуск облегчённого мессенджера сразу же последовал вслед за выходом сервиса Facebook Lite, который также предлагает доступ к основным возможностям социальной сети Facebook.

Для каких устройств предназначено приложение Messenger Lite


Оба сервиса разработаны и предназначены для операционной системы Android, которая, как очень часто бывает, оказывается установленной на смартфон или планшет со скромными техническими характеристиками и достаточно ограниченным объёмом внутренней памяти.

Загрузить Messenger Lite Facebook на Google Play

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: