Amazon получила патент на дрон-зарядку для электромобилей

Amazon получила патент на дрон-зарядку для электромобилей

Amazon получила патент на дрон-зарядку для электромобилей

Заправку автомобилей смогут осуществлять беспилотники прямо во время поездки.

Amazon запатентировала беспилотный дрон для подзарядки электромобилей. Об этом информирует Greentech Media со ссылкой на документ.

Заявку компания подала еще в 2014 году, однако патентное ведомство США утвердило её только в октябре 2017 года. В документе представлена технология, которая обеспечивает возможность электромобилям и беспилотным дронам связываться между собой.

дрон зарядка amazon

После падения заряда электромобиля ниже определённого значения система транслирует сигнал беспилотнику, который будет содержать информацию о местоположении и необходимом количестве электроэнергии.

Дрон будет заряжать автомобиль во время стоянки или в движении, приземлившись на его крышу. Человеческое участие в этом процессе не требуется: дрон прилетает и пристыковывается автоматически.

Как отмечает издание, изобретение Amazon смогло бы помочь в решении проблемы дефицита зарядных станций, а также помогать водителям при возникновении каких-то бытовых ситуациях, например, когда у автомобиля заканчивается заряд пробке.

схема дрон зарядка патент Amazon

В июле 2017 года Amazon запатентовала станции заряда для беспилотников, в монтированных в уличные фонари. По мнению представителей компании, данная технология поможет почтовым дронам, подзаряжаясь по мере необходимости, осуществлять перелеты на дальние расстояния.

 

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: