$850 млн инвестиций привлек Telegram от 81 инвестора

$850 млн инвестиций привлек Telegram от 81 инвестора

$850 млн инвестиций привлек Telegram от 81 инвестора

В ходе размещения токенов мессенджера Telegram (TON) принадлежащие братьям Дуровым компании привлекли 850 миллионов долларов. Об этом свидетельствует опубликованное на сайте Комиссии по биржам и ценным бумагам США (SEC) уведомление о свободном размещении ценностей (Form D).

Подача уведомлений осуществлялась от имени двух компаний — TON Issuer Inc. и Telegram Group Inc. Страна регистрации обеих компаний - популярная оффшорная юрисдикция Британские Виргинские Острова. Продажа токенов производилась по договорам продажи криптовалюты. Всего в размещении принимал участие 81 инвестор. Общая сумма инвестиций составила 850 миллионов долларов, отмечено также, что размещение завершено к 13 февраля. Каждый инвестор прошел аккредитацию.

Целевое назначение привлеченных инвестиций - разработка TON, выплаты в адрес братьев Дуровых не предусмотрены.

Как информировали СМИ ранее, в качестве одного из инвесторов проекта выступил основатель Qiwi Сергей Солонин. По данным издания “Ведомости”, в списке инвесторов числится также Роман Абрамович.

Уведомление составлено в соответствии с Regulation D Закона о ценных бумагах США, который представляет собой набор правил, освобождающих привлекающие инвестиции и размещающие акции компании от непременной регистрации эмиссии акций в Комиссии по биржам и ценным бумагам. При этом на размещаемые таким образом акции должно распространяться ограничение — их собственники не будут иметь возможности свободно перепродавать акции либо на протяжении определенного промежутка времени, либо при условии произведения их регистрации в SEC.

Ранее в СМИ сообщалось, что сумма заявок на ICO Telegram достигла 3,8 млрд долларов.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: