Время работы iPhone можно удлинить и запретить Apple отслеживать, где вы

Время работы iPhone можно удлинить и запретить Apple отслеживать, где вы

Время работы iPhone можно удлинить и запретить Apple отслеживать, где вы

В стандартных настройках мобильной системы iOS запущена активность многих функций, которые совершенно бесполезны обычным пользователям. Одна из них оказывает значительное влияние на период автономной работы iPhone, мало того – постоянно отправляет данные о местоположении пользователя в Apple. О том, что это за опция, и как, отключив ее, удлиннить время работы iPhone и внести запрет Apple на слежку за вами - в инструкции ниже.

ВНИМАНИЕ! Не стоит совсем отключать службы геолокации, даже с благой целью существенно увеличить время автономной работы. Если ваш iPhone вдруг украдут, только при условии активированных служб геолокации и функции «Найти iPhone» вы сможете отыскать свое устройство.

Шаг 1. Откройте в меню «Настройки» вкладку «Конфиденциальность» меню «Службы геолокации».

 

как ускорить работу iPhone

 

Шаг 2. Найдите в самом низу страницы раздел «Системные службы».

Шаг 3. В разделе «Совершенствование продукта» снимите флажки со всех представленных пунктов: «Анализ iPhone», «Маршрутизация и трафик», «Популярное рядом» и «Улучшение карт».

 

как ускорить работу iPhone

 

Отметьте, что значок закрашенной стрелки стоял возле каждого ранее активного пункта. Таким образом, система указывает, что ее функции за последние 24 часа хотя бы один раз устанавливали вашу геолокацию. И это, конечно, влияло на автономную работу iPhone, а в Apple приходила информация о вашем местоположении. Последняя отправлялась компании только в зашифрованной форме. Однако, некоторым людям неприятен сам факт такого нахождения под наблюдением.

После отключения указанных функций лишние услуги, которые предназначены для улучшения приложения «Карты», работать не будут. Можно посоветовать оставить их активными только тем пользователям, которые пользуются штатным «яблочным» картографическим приложением и стремятся участвовать в его развитии компанией Apple.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: