В «Яндекс.Навигаторе» теперь можно искать свободные места для парковки

В «Яндекс.Навигаторе» теперь можно искать свободные места для парковки

В «Яндекс.Навигаторе» теперь можно искать свободные места для парковки

В приложение «Яндекс.Навигатор» добавлена новая опция, благодаря которой видны освободившиеся места на автопарковке. На сегодня данное нововведение уже работает в Москве, Питере, Краснодаре, Екатеринбурге и Казани. Информацию об этом сообщила пресс-служба компании.

В сообщении отмечено, что свободные парковочные места светятся на карте зелеными точками. Значок появляется тут же после выезда с парковки автомобиля, и отображается на карте в течение 5-ти минут. Находящиеся поблизости водители могут увидеть этот значок и выстроить маршрут до указанного места.

Представители пресс-службы компании также уточнили, что помощь в выявлении свободных мест оказывают пользователи «Яндекс.Навигатора». Такими данными выступают координаты GPS и информация со встроенных в смартфон датчиков, в первую очередь это акселерометр. Все данные не привязаны к какой-либо личности, и по ним невозможно выследить кого-либо или узнать какую-то персональную информацию.

Сервис «Навигатор» применяет данные от акселерометра и с обратной целью – улучить момент, когда водитель покинул автомобиль и стал пешеходом. Для приложения это является сигналом о том, что фоновое ведение по маршруту следует остановить – человек более не едет за рулем и в услугах «Навигатора» не нуждается.

Посмотреть недавно освободившиеся места для парковки можно в приложении «Яндекс.Навигатор» для систем iOS и Android.

Скачать мобильное приложение Яндекс навигатор в Google PlayСкачать яндекс навигатор в Google Play

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: