В приложении ОК Live от соцсети «Одноклассники» теперь доступны прямые эфиры, скачать мобильное приложение OK LIve в Google Play, скачать мобильное приложение OK LIve в App Store,

В приложении ОК Live от соцсети «Одноклассники» теперь доступны прямые эфиры

В приложении ОК Live от соцсети «Одноклассники» теперь доступны прямые эфиры

В социальной сети Одноклассники внедрена возможность трансляции прямых эфиров в стриминговом приложении OK Live. В данной ленте пользователи смогут увидеть прямые эфиры и записи трансляции сообществ, друзей, знаменитостей и блогеров из своих подписок, а также посмотреть эфиры, понравившиеся их друзьям.

Для каждого пользователя OK Live лента прямых эфиров формируется персонально и алгоритмически. На первых местах оказываются трансляции интереснейших авторов среди подписок и друзей пользователя, затем следуют прямые эфиры, которые понравились друзьям, и записи трансляций. Для определения предпочтений пользователя учитываются его интересы и социальные связи в OK Live и Одноклассниках.

Одновременно с лентой в OK Live появился также и новый раздел уведомлений. В нем у авторов будет возможность узнать обо всех появившихся отметках «Класс», к проведенным прямым эфирам и их записям, о комментариях к ним, о новых подписчиках. Теперь по завершению прямого эфира в приложении можно оставлять комментарии, а также ставить «классы» к комментариям.

По словам Марины Красновой, директора по продукту «Видео» в соц. сети Одноклассники, одним из основных приоритетов для приложения OK Live является развитие социальных механик взаимодействия с приложением. Новая лента будет способствовать тому, что пользователям удастся оставаться в курсе всего, что показывают и транслируют их друзья, интересные СМИ и любимые группы. Благодаря новым возможностям, OK Live из приложения для проведения трансляций трансформируется в полноценную социальную сеть, посредством которой можно поддерживать контакт со знакомыми и друзьями, делиться эмоциями и получать от них обратную связь, вне зависимости от того, когда будет проводиться эфир.

Вспомним, что приложение для проведения видеотрансляций в режиме реального времени под названием OK Live было запущено социальной сетью Одноклассники в июне прошлого года. Сразу же оно попало в лидеры приложений из России.

В настоящий момент для некоторых пользователей в Google Play уже доступна обновленная версия приложения. В ближайшее время ее сможет скачать на свое устройство каждый пользователь смартфонов на iOS, а также все пользователи Android.

Загрузить мобильное приложение OK Live в App StoreЗагрузить мобильное приложение OK Live в Google Play

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: