ТОП-10 Android сервисов в Украине

ТОП-10 Android сервисов в Украине

ТОП-10 Android сервисов в Украине

Совсем недавно компания SimilarWeb, которая является, одной из самых популярных аналитиков Big Data, решила измерить популярность приложений от Android в Украине. И вот теперь украинские разработчики смогут узнать, в каком порядке расположились приложения, которыми чаще всего пользуются украинские пользователи. Причём как в общем рейтинге, так и непосредственно по категориям.

Итак, компания SimilarWeb выяснила предпочтения среди пользователей и составила итоговый топ-10 самых популярных Android-приложений среди украинских юзеров за период с августа по декабрь прошлого года. Ничего революционного не произошло и лидерами рейтинга стали набирающие всё большую мировую популярность социальные сети. Первое место в рейтинге заняла популярная российская социальная сеть “ВКонтакте”. Также в первой пятёрке нашлись места для таких приложений как YouTube и Instagram. Удивительный факт, но американская социальная сеть Facebook плетётся где-то в хвосте, а десятку замкнула сеть “Одноклассники”.

В начале этого года рейтинговая ситуация незначительно переменилась. Из изменений стоит отметить то, что Facebook опустился на девятое место, а два других приложения Kate Mobile for VK и Google Search Box таким образом поднялись на одну строчку вверх. Информация этого рейтинга постоянно обновляется. Данные на 21 февраля текущего года выглядят таким образом

Данный Android-рейтинг популярности приложений на Украине запустили лишь 3 февраля. Благодаря ему появилась возможность собирать такую информацию как заинтересованность пользователей к определённому приложению, время, когда они это приложение используют и вообще насколько благосклонно они к нему относятся.

Аналитики сразу отметили любопытный факт: на Украине не очень популярны приложения, которые уже имеют определённый успех в мире. Это такие приложения, как Messenger (установлен на 16% Android-устройств украинцев) и WhatsApp (19%).

Такие же рейтинги доступны и для тех, кто пользуется операционной системой iOS, но в них приложения расположены в строгом соответствии с официальным App Store. Там на первом месте расположилось приложение MSQRD — живые фильтры для фото и видео. Приложение Viber замкнуло тройку призёров, российская сеть “ВКонтакте” обосновалась на пятом месте, а Facebook вообще вывалился из зачётной десятки и расположился на 11-м месте.

Кроме этого можно просмотреть рейтинги по категориям, или посмотреть какие платные сервисы заполучили больше всего зрительского внимания на Украине.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: