Теперь в приложении Opera VPN для Android доступен бесплатный VPN без ограничений

Теперь в приложении Opera VPN для Android доступен бесплатный VPN без ограничений

Теперь в приложении Opera VPN для Android доступен бесплатный VPN без ограничений

Пару месяцев назад Opera анонсировала пользователям добавление опции бесплатного VPN в своем браузере для персональных компьютеров. Но разработчики пошли дальше и внедрили эту возможность также и в ОС Android.

Зачем нужен сервис VPN


Насущная необходимость технологии VPN уже была неоднократно описана. С ее помощью можно анонимно заходить на сайты и менять свое географическое местонахождение. Потребность в этом возникает прежде всего тогда, когда важно защитить передаваемые и получаемые данные, а также чтобы можно было получить доступ к закрытым в стране проживания пользователя интернет-ресурсам и полезным порталам.

Как опция VPN-доступа организована в Android


В ОС Android данный функционал реализован как отдельное мобильное приложение, которое предоставляет возможность пользоваться доступом к защищенным каналам. Доступ распространяется на все установленные в вашем смартфоне мобильные сервисы. Посредством данного приложения можно не только менять свое месторасположение, но и избавляться от надоедливых рекламных трекеров.

Плюсы пользования сервисом Opera VPN


После установки приложения Opera VPN вам станут доступны такие преимущества:

  • - Надежный VPN-сервис на быстрой скорости;
  • - Опция смены виртуального местоположения из четырех доступных стран: Канады, Голландии, Германии и Сингапура. Разработчики будут расширять этот список;
  • - Безопасность используемой вами сети Wi-Fi будет проверяться, а также будет производиться шифрования текущего подключения и обеспечиваться защита от потенциальных угроз;
  • - Функция блокирования рекламных трекеров, который перекрывает возможность отслеживания вас в сети.

Стоит помнить, что сервис Opera VPN возник не из воздуха, а вследствие поглощения компании SurfEasy, которая в прошлом выступала одним из лидеров в данной сфере. Но самый приятный момент заключается в том, что такой полезный и мощный инструмент предоставляется пользователям без всякой платы и абсолютно безлимитно.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: