Полезные фишки Facebook Messenger, о которых стоит знать

Полезные фишки Facebook Messenger, о которых стоит знать

Полезные фишки Facebook Messenger, о которых стоит знать

На данный момент Facebook имеет больше 1,5 млрд. пользователей поэтому, если вам нужно с кем-то связаться, проще всего это устроить именно в чате. Это означает, что на вашем мобильном устройстве, скорей всего, уже установлено приложение Facebook Messenger или появится там обязательно в ближайшем времени. Поэтому знакомство с некоторыми секретами этого сервиса вам не помешает.

SMS-сообщения


Можно использовать Facebook Messenger не только для общения с друзьями, имеющими свои профайлы в этой социальной сети. Последние версии программы оснащены возможностью чтения и отправки SMS-сообщений. Так что теперь Messenger на мобильных устройствах пользователей в полной мере может занять место основного мессенджера.

Боты


Самое горячее, что имеется в Facebook на сегодняшний день - это боты. C момента провозглашения превращения мессенджера в платформу для ботов разработчики произвели их уже огромное количество. Посредством ботов можно приобрести билеты на самолёт, найти интересующие вас фильмы, ознакомиться с подборкой свежих анекдотов и прочее, прочее, прочее.

Короткие видео


Вместо отправки скучных текстовых сообщений в FacebookMessenger можно осуществлять пересылку коротких видео. Для этого нажмите кнопку камеры и удерживайте её для записи ролика продолжительностью до пятнадцати секунд. Затем нажимайте кнопку «Отправить».

Спортивные игры


Если уже сказаны все слова, это не означает, что вы не найдёте себе занятия в Facebook Messenger. Ведь здесь имеется в наличии несколько увлекательных игр, которые не дадут вам соскучиться. Выясните, кто из вас лучший игрок в шахматы. Проверьте бросая мяч в баскетбольное кольцо свою меткость, и конечно покажите, как у вас получается справляться с футбольным мячом.

Координаты


Координаты - одна из полезнейших функций Facebook Messenger, которая позволяет собеседнику отправлять собственное местоположение или название места, где вы находитесь в текущий момент времени. Для использования её нужно нажать на кнопку с тремя точками на панели инструментов программы, а потом осуществить выбор пункта «Местонахождение».

Сюрпризы


Facebook Messenger наполнен разнообразными и порой весьма интересными сюрпризами. В некоторых случаях при использовании какого-либо смайлика вдруг активируется забавная анимация или, как уже говорилось выше, встроенная спортивная игра. Попробуйте кому-нибудь отправить эмотикон в форме сердечка — приятно удивитесь.

Котик дня


Если день не заладился, и вы загрустили, то в таком случае Facebook Messenger сможет вам помочь. Для этого достаточно отправить сообщение @dailycute, и ваше настроение непременно улучшится. Попробуйте, результат обеспечен!

А какими Facebook Messenger секретами можете поделиться вы?

 

 

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: