Не забудьте о важном деле! 5 приложений, которые напомнят

Не забудьте о важном деле! 5 приложений, которые напомнят

Не забудьте о важном деле! 5 приложений, которые напомнят

У всякого живого организма есть заложенная в него рабочая память, которая определяет способность содержать в голове крохотные фрагменты информации. Например, рабочая память человека может запомнить лишь 4 вещи одновременно. Таким образом, это говорит о том, что все остальные биты информации вполне могут оказаться за пределами определённых рамок. В представленном здесь обзоре подобраны приложения, которые помогут человеку не размышлять о повседневных вещах, а концентрироваться на более важных решениях.

Приложение №1 – Waterbalance


 

Сервис, который напоминает пользователю о самой наиважнейшей повседневной задаче — выпить нужное для организма количество воды. В приложении Waterbalance можно добавлять абсолютно все виды жидкости, которые были употреблены в течение дня, рассчитать норму воды и получать при этом регулярные оповещения о том, каким образом данная вода будет влиять на его организм. Приложение имеет бесплатный доступ в каталогах AppStore и Google Play.

 

Приложение №2 – PillPack


PillPack — это приложение,  которое напоминает человеку о приёме жизненно необходимых лекарств. Данная программа по существу работает по принципу будильника — пользователь указывает названия лекарства, устанавливает определённое время приёма и в нужный час получает уведомление. Если пользователь не жалко садить батарею, то он можно устанавливать даже геолокационные напоминания. После этого приложение PillPack будет оповещать о лекарствах перед выходом из собственного дома. Сервис доступен в AppStore.

Приложение №3 – Gesttimer


Как указано в описании приложения, оно предназначено для тех несущественных вещей, о которых пользователь постоянно забывает каждый день. Сервис работает на OS X и располагается в строке меню системы. Для установки напоминания нужно потянуть за иконку и провести её вниз, чтобы увеличить время таймера. Приложение Gestimer хорошо подойдёт как для работы так и в качестве универсального таймера для небольших поручений, которые всегда под рукой. Скачать, возможно, через Mac App Store.

Приложение №4 – Spark


Очень часто пользователи забывают о памятных датах, которые связаны с личными отношениями и со своей второй половинкой. Программа Spark устраняет эти маленькие пробелы и позволяет внести все памятные даты, чтобы заранее напоминать пользователю об их наступлении. Кроме этого, в сервисе можно покупать сборники, которые содержат романтические идеи для свиданий или просто небольшие приятные поступки. Приложение можно скачать через App Store.

Приложение №5 – Gratefulness


В жизни каждого пользователя ежедневно происходит что-то хорошее или плохое. И чаще всего к сожалению запоминается только последнее. Создатели приложения Gratefulness посчитали, что помнить о хорошем, тоже не менее важно. Gratefulness — это сайт, который каждые сутки присылает два напоминания, где пользователь может написать, за, что он благодарен данному дню. Все записи происходят анонимно, а сервис является абсолютно бесплатным.

 

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: