Google выпустил официальное приложение для закачки видео с YouTube Go

Google выпустил официальное приложение для закачки видео с YouTube

Google выпустил официальное приложение для закачки видео с YouTube

YouTube Go может стать вашим помощником в сохранении на смартфон понравившихся YouTube-роликов для дальнейшего их просмотра в офлайн режиме. Причём никакого пиратства в этом нет — всё легально.

Совсем недавно Google весьма негативно относилась к подобным приложениям для загрузки контента с YouTube и сразу же удаляла их из своего каталога. Но мера эта оказалась не слишком действенной. По этой причине в компании решили не ограничивать пользователей в их справедливом желании смотреть видео в офлайн режиме и даже предложили свой собственный продукт для этой цели.

YouTube Go предназначается для удобного поиска, скачивания и просмотра видео с YouTube без подключения к Сети. В процессе установки следует предоставить приложению необходимые разрешения и сделать привязку к своему Google аккаунту. Для этого осуществляется проверка по номеру телефона посредством контрольного СМС.

Загрузить мобильное приложение Youtube Go

Главный экран приложения представляет собой ленту роликов, подобранных специально с учётом ваших предпочтений, поисковых запросов и истории просмотров. Вы можете воспроизвести какой-либо ролик из этой ленты или использовать поисковую строку.

Скачать мобильное приложение Youtube Go

Тап по любому видео вызовет всплывающее окно, в котором вы сможете выбрать качество и просмотреть или загрузить файл. Для сохранения файла требуется разрешение владельца, что несколько ограничивает возможности программы.

Загруженное видео можно просмотреть на вкладке Saved. Здесь предоставлена возможность хранить те ролики, которые хотите посмотреть сами или показать кому-то из знакомых без подключения к Сети. Также существует возможность поделиться сохранённым видео с друзьями по Bluetooth.

На текущий момент приложение YouTube Go пребывает на стадии тестирования и доступно лишь в нескольких странах. Однако вы можете загрузить установочный файл отсюда.

Ⓖ Google Play – Установить

Скачать Youtube Go на Google Play

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: