Drops: нестандартный игровой подход к обучению иностранным языкам

Drops: нестандартный игровой подход к обучению иностранным языкам

Drops: нестандартный игровой подход к обучению иностранным языкам

Процесс учебы проходит в виде заучивания новых слов и фраз посредством участия в простейших мини-играх.

С самого начала этот сервис демонстрирует свою непохожесть на другие обучающие языковые приложения. Это можно увидеть, не только наблюдая необычный интерфейс со стильными фоновыми градиентами и «каплями» слов, но и в самом подходе к их изучению и проверке.

Лексический материал дополняется небольшими картинками, с которыми необходимо совмещать значения слов. Необходимо просто перетащить слово к его иллюстрации или же расставить части фразы последовательно.

В каких-то случаях свайпами нужно будет перемещать визуальные элементы, еще в каких-то — в определённой последовательности нажимать на них. Благодаря таким примитивным игровым элементам Drops становится своеобразной логической головоломкой, которая привлекает отсутствием какой-то чрезмерной сложности и при этом хорошо справляется с тренировкой памяти.

мобильное приложение Drops

Drops поддерживает изучение 28 языков, начиная с английского и немецкого и заканчивая японским, китайским и хинди. Предлагается десятки различных разделов со словами и фразами по определенной тематике. Включено автоматическое проговаривание всей лексики, чтобы ученик имел возможность закрепить не только значение слов, но и их произношение. Во free-версии сервиса совершать переход от одной категории к другой можно лишь в последовательном порядке.

Drops для Android

Каждый день Drops уделяет запоминанию ровно пять минут, о чём информирует таймер в верхнем левом углу. Увеличить этот предел можно приобретением подписки или же полной версии приложения. Однако именно при распределении изучения на небольшие временные отрезки процесс не превращается в утомительный и напряжённый. В таком режиме вы всегда будете опираться на то, что вам понадобится всего пять минут, которые выделить в течение дня не так уж и сложно.

Для системы iOS сервис Drops вышел ещё несколько лет назад, однако с тех пор приложение заметно улучшилось и теперь стало доступно и для Android. 

Drops для AndroidDrops для iOs

Источник: https://lifehacker.ru

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: