Safety Screen сохраняет зрение маленьких детей, предупреждая о слишком маленьком расстоянии от глаз до экрана

Safety Screen сохраняет зрение маленьких детей, предупреждая о маленьком расстоянии до экрана

Частое использование электронных смартфонов и других технических новинок рано или поздно приводит ребёнка или подростка к проблемам со зрением. Особенно это касается вышеупомянутых детей и подростков, чьи неокрепшие глаза каждый день подвергаются опасности в виде длительного воздействия светящихся экранов гаджетов и планшетов. Именно поэтому под брендом Samsung был создан специальный сервис, функционал которого предусматривает обучение ребёнка правильному обращению с мобильными устройствами.

Новая программа замеряет расстояние между глазами пользователя и экраном дисплея гаджета


Приложение Safety Screen — это специальная программа для гаджетов, которая находится под управлением платформы Android и которая заботится о зрении маленьких пользователей. Точь-в-точь как строгий родитель, она будет внимательно следить за расстоянием, на котором экран будет находиться от глаз подростка, и, если расстояние окажется слишком маленьким, приложение незамедлительно предупредит об опасности. Стоит обратить внимание, что данное предупреждение будет появляться в виде всплывающего окна, которое будет закрывать содержимое дисплея. Поэтому, хочет ребёнок этого или нет, он будет вынужден отодвинуть гаджет подальше — только после этого предупреждение исчезнет.

Принцип работы приложения Safety Screen


Данный сервис работает в фоновом режиме, поэтому ребёнок сможет беспрепятственно работать с любыми необходимыми программами. Для того чтобы понять, какое необходимо оптимальное расстояние, программа Safety Screen использует передовую технологию распознавания лиц при помощи передней камеры. В приложении также предусмотрено пароливание системы, которая не позволит допустить несанкционированное вмешательство в систему настроек или полное закрытие Safety Screen.

Приложение Safety Screen распространяется абсолютно бесплатно и доступно не только для смартфонов и планшетов фирмы Samsung, но и для любых других устройств под управлением Android 4.3 и выше.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: