Чего не стоит делать начинающему стартаперу

Чего не стоит делать начинающему стартаперу

Чего не стоит делать начинающему стартаперу

В первые полтора года существования прекращают свою работу 80% общего количества всех бизнес-проектов. Не утешает такая статистика, не правда ли? Но, в действительности, не так уж всё и плохо. Данная публикация предлагает вам своеобразный рейтинг тех ошибок, которые способны потопить ваш проект. Начинайте своё бизнес-путешествие с верных шагов, способных вас впоследствии направить на путь успеха, и не совершайте указанных ниже действий.

Не увольняйтесь с работы при работе с новым стартапом

1. Увольняться с постоянной работы


Решили создать собственный бизнес? Не спешите об этом оповещать своего начальника и уж тем более не спешите увольняться! Как показывают реалии, столь самоуверенный и дерзкий поступок может впоследствии обернуться против вас. И постарайтесь до тех пор, пока ваш проект ещё не набрал скорость, совмещать собственное начинание с работой, которая у вас есть на данный момент.

2. Положить слишком много на чашу весов


Создавая свой стартап, предприниматели зачастую настолько загораются, что торопятся сделать всё и сразу. Довольно часто при этом на кон слишком много ставится, и риск этот, в общем-то, сам по себе оправданным не является. Насколько бы сильно дух авантюризма вас не захлестнул и насколько бы вас не воодушевляли первые самостоятельные шаги, постарайтесь, взяв себя в руки, трудиться размеренно, вдумчиво и спокойно. Москву строили не за один день, и на построение хорошей компании вам необходимо довольно много времени. Будьте готовы к этому!

Не рискуйте всем при работе со своим стартапом

3. Ждать, что клиент найдёт вас сам


Каким бы крутым ни был созданный вами продукт, клиент не придет никогда к вам самостоятельно. В настоящее время рынок пользовательских услуг предоставляет нашему вниманию огромное множество различных товаров, и каждый день пополняет ассортимент ещё как минимум на несколько сотен предложений. Для того, чтобы вы приобрели известность, вашей задачей становится выход в свет и презентация себя всем и каждому.

4. Не подготовиться к переменам


При запуске своего проекта вам необходимо подготовить себя к тому, что это действие окажет значительное влияние на ваш образ жизни. Трудиться поначалу нужно будет практически круглосуточно. Подготовьте близких своих к тому, что дом ваш иногда будет кабинетом, офисом и отделом продаж.

Перед запуском стартапа проанализируйте рынок

5. Не провести ревизию рынка


Вы проснулись посреди ночи и поняли, что придумали самый лучший, единственный и неповторимый вариант названия для своего проекта, над главным входом в офис вы уже видите вывеску и мысленно нарисовали рекламу… Для начала рекомендуем свою идею проверить на новизну. Шанс, что вам удалось придумать что-то по-настоящему уникальное весьма мал. Если в дальнейшем окажется, что где-то торговая марка с аналогичным названием уже зарегистрирована, то проблем вам в таком случае не избежать.

6. Неправильный выбор формы собственности


Конечно, мечтой каждого предпринимателя является единоличное владение и управление компанией. Но лучше проанализировать все имеющиеся варианты собственности, ведь каждый вариант имеет как минусы, так и свои плюсы. Проконсультируйтесь со специалистами, и вскоре потраченные деньги и время вернутся сторицей.

Разделите свои деньги и деньги стартапа

7. Не провести разделение личных средств и средств компании


При запуске собственного бизнеса обязательным становится открытие отдельного счета в банке, и никогда, слышите, никогда личные деньги не смешивайте со средствами компании. Лёгкость управления финансами только кажущаяся и только кажется, что в любой момент у вас получится их разобщить.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: