Windows Phone больше не поддерживается Microsoft

Windows Phone больше не поддерживается Microsoft

Windows Phone больше не поддерживается Microsoft

Компания Microsoft прекращает выпуск обновлений для операционной системы Windows Phone 8.1. По оценке сервиса AdDuplex, порядка 80% смартфонов на Windows продолжают работать до сих пор на Windows Phone 7, Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1. Все эти операционные системы более не будут поддерживаться, по данным издания The Verge.

Поддержка системы Windows 10 Mobile продолжится, однако, как отмечает издание, о том, какое будущее у этой мобильной ОС, пока что нет достаточно ясной информации. По слухам, данная операционная система может также лишиться поддержки уже в следующем году. На протяжении этого года Microsoft демонстрирует, что Windows для смарфтонов не является тем продуктом, на который компания делает ставку.

Как комментирует The Verge, прекращение поддержки может знаменовать конец эры Windows Phone.

Система Windows Phone 8.1 была представлена три года назад после масштабного обновления, вместе с которым в ОС был установлен голосовой ассистент Cortana, измененный интерфейс и новый центр уведомлений. При этом система Windows Phone 8.1 так и не смогла завладеть значительной долей рынка.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: