Стартап из Израиля Applause привлек $35 млн. инвестиций

Стартап из Израиля Applause привлек $35 млн. инвестиций

Стартап из Израиля Applause привлек $35 млн. инвестиций

Компания-стартап из Израиля Applause обнародовала информацию о том, что она смогла привлечь $35 млн. инвестиционных средств, полученных в раунде финансирования категории F.

Раунд категории F возглавили компании Credit Suisse и Accenture при непосредственном участии и других корпораций, таких как Longworth Venture Partners, MassVentures, Goldman Sachs, QuestMark Partners, Mesco, и Scale Venture Partners. Таким образом, общая сумма привлечённых инвестиций достигла внушительной суммы в $115,8 млн.

Стартап Applause —  это краудсорсинг-платформа, созданная для тестирования различных сервисов. Она была создана в 2007 г. генеральным директором компании Дороном Реувени (Doron Reuveni) и вице-президентом по продукт-менеджменту Роем Соломоном (Roy Solomon). На данный момент штаб-квартира израильской компании расположена в американском Бостоне, а центр по разработкам — в израильском городе Герцлии. Среди постоянных клиентов стартапа Applause можно встретить такие знаменитые бренды как Adidas, Booking.com, Amazon, Google, Coca Cola,Microsoft, PayPal, BMW, Rolex, USA Today, Netflix, Zynga и.т.д. Компания сумела привлечь в свой проект порядка 250 000 фрилансеров, ежедневно проводящих различные тесты с приложениями для мобильных и настольных гаджетов.

Напомним, что зимой 2014 г. стартап из Израиля (на тот время, ещё выступавший под брендом uTest) смог привлечь $43 млн. в раунде финансирования, который тогда возглавляла компания Goldman Sachs.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: