Появилась новая функция Android, о которой все давно мечтали

Появилась новая функция Android, о которой все давно мечтали

Появилась новая функция Android, о которой все давно мечтали

Десять лет исполнилось недавно операционной системе Android, все эти годы пользователи смартфонов мечтают о единственной функции, которая очень упростила бы эксплуатацию мобильного устройства. IT-гигант Google наконец-то включил в Android 8.1 Oreo функционал, от которого будут в восторге все владельцы мобильных устройств и планшетов, так как он предоставляет возможность значительно увеличить период автономной работы и уйти от постоянной головной боли.

новая опция андроид

В новую сборку Android 8.1 Oreo для смартфонов Pixel 2, Pixel 2 XL и остальных мобильных устройств от компании Google была добавлена опция, которая разрешает операционной системе весьма успешно находить те приложения, которые влияют на быструю разрядку аккумулятора. Она действует со 100% степенью точности, поэтому теперь пользователям смартфонов и планшетов не нужно будет волноваться из-за того, какая именно игра или программа забирает драгоценный заряд батареи даже в те часы, когда устройством никто не пользуется.

новая функция андроид

Кроме того, в Android 8.1 Oreo данная функция работает таким образом, что она «на автомате» отмечает «жадные» приложения видимым значком. В ОС Google также введен весь необходимый инструментарий для борьбы с таким ПО, то есть сервис можно заморозить, удалить или сделать с ним что-то еще. Также, к примеру, если обнаружено, что модуль GPS весьма прожорлив, то система высветит предложение пользователю о возможности его отключения, чтобы увеличить время автономной работы смартфона.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: