Планы «ВКонтакте» по редизайну мобильных приложений

Планы «ВКонтакте» по редизайну мобильных приложений

Планы «ВКонтакте» по редизайну мобильных приложений

Дизайн мобильных приложений «ВКонтакте» будет обновлен. В блоге компании на «Хабрахабре» представлены концепты будущего редизайна.

Основные вкладки соцсети разработчики планируют сгруппировать в нижней части экрана вместо размещения в боковом меню. Будет использоваться пять вкладок: «Новости», «Сообщения», «Уведомления», «Поиск и рекомендации» и меню. Почти аналогичная механика применялась в первоначальных версиях приложений.

редизайн вконтакте

Лента новостей в новой версии может обзавестись счётчиком просмотров, который на текущий момент обозревается при переходе к посту.

вконтакте редизайн

Также в планах разработчиков «ВКонтакте» - обновление плеера. Применяя свайпы вправо и влево, пользователь получает возможность переходить к тексту песни и плейлисту.

изменение дизайна вконтакте

смена дизайна вконтакте

Когда точно будут запущены новые приложения, «ВКонтакте» не раскрывает. В блоге отмечается, что нововведения будут запущены «совсем скоро». Представитель соцсети Евгений Красников сообщил о том, что проводится закрытое тестирование приложений. Как утверждают разработчики, в редизайне будут реализованы некоторые из приведенных концептов.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: