Хотите узнать, как работают нейронные сети? Google покажет

Хотите узнать, как работают нейронные сети? Google покажет

Компания Google анонсировала запуск сайта A.I. Experiments, доступ к которому открыт для всех пользователей. Сайт представляет собой сборник простых экспериментов, позволяющих посредством игровой формы понять, каким образом устроена работа нейронных сетей и машинного обучения.

На презентации сайта Алекс Чен, креативный директор Google Creative Lab сообщил, что, принимая во внимание крутизну кривой обучения для подобных программ, компания предлагает A.I. Experiments с той целью, чтобы такие программы не пугали разработчиков, желающих заниматься в сфере искусственного интеллекта.

Пользователи имеют возможность проводить эксперименты с уже готовыми экземплярами подобных программ, а кроме того могут загружать свой код, для проверки того как это устроено. Сегодня на сайте в наличии восемь разнообразных программ базирующихся на нейронных сетях.

В Quick, Draw! к примеру, можно попробовать самому сделать набросок изображения какого-либо объекта в течение 20 секунд используя мышку или палец, и предоставить возможность нейронной сети его опознать.

По многим образцам доступен исходный код на GitHub.

Следует также вспомнить, что команда проекта DeepMind на конференции BlizzCon 2016 заявила о своём сотрудничестве с Blizzard Entertainment. StarCraft II в этом проекте станет тестовой платформой для исследователей всего мира осваивающих машинное обучение и искусственный интеллект.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: