Facebook заключила сделку покупки компании-разработчика технологии выслеживания взгляда

Facebook заключила сделку покупки компании-разработчика технологии выслеживания взгляда

Корпорация Facebook приобрела стартап The Eye Tribe, который специализируется на разработках в сфере отслеживания взгляда. На каких финансовых условиях была заключена сделка, не разглашалось.

Цели применения новой технологии


Предполагается, что компания Facebook будет применять технологию The Eye Tribe для того чтобы повысить функциональность VR-гарнитуры Oculus Rift.

Что собой представляет стартап The Eye Tribe и ее продукты


Основанный в 2011 году стартап The Eye Tribe был создан с целью сделать более доступными для широкой общественности технологии отслеживания взгляда.

Эта компания является создателем нескольких продуктов, одним из которых и стала система, отслеживающая движение глаз. Этот механизм можно встраивать в различные устройства. Продукт изготовлен для разработчиков.

У стартапа также имеется потребительская линейка продуктов. К примеру, в 2016 году было выпущено устройство The Eye Tribe Tracker Pro. Его прикрепляют к компьютеру или ноутбуку, после чего появляется возможность отслеживания движения глаз пользователя в момент выполнения различных действий. На устройство выставлена цена - $199.

В число способов использования технологии The Eye Tribe входит автоматическая прокрутка читаемого текста, а ещё функция управления видеопроигрывателем посредством глаз.

Вспомним, что в ноябре корпорация Facebook приобрела стартап в сфере распознавания эмоций и лиц FacioMetrics.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: