13 причин быстрой разрядки iPhone

13 причин быстрой разрядки iPhone

13 причин быстрой разрядки iPhone

Перед вами - 13 причин быстрой разрядки iPhone, вместе с советами о том, как это исправить. Воспользовавшись даже парой рекомендаций, вы сможете увеличить время функционирования iPhone до нескольких часов.

Знаменитый миф о том, что iPhone хранит заряд бесконечно, совершенно не тормозит и излечивает от простуды быстро излечится данной публикацией. К сожалению, iPhone, как и все другие смартфоны, достаточно быстро разряжается и не работает без перерыва дольше одних суток. У этого факта есть множество причин. Мы отобрали основные из них, из-за работы которых заряд батареи расходуется интенсивнее всего.

Службы геолокации


Службы геолокации

«Настройки» → «Приватность» → «Службы геолокации»

Здесь располагается множество приложений, которыми GPS используется, чтобы отслеживать местоположение. Некоторые приложения (Find my iPhone, Runkeeper) на самом деле нуждаются в этом, но массу остальных смело можно отключать.

Загрузка новой почты


Загрузка новой почты

«Настройки» → «Почта, адреса, календари» → «Загрузка данных» → «Вручную»

Если выбрать опцию «Автоматически», iPhone будет постоянно сообщаться с сервером, чтобы предоставлять мгновенно новые уведомления. Если вы в этом не нуждаетесь, выберите ручной режим и когда вам понадобятся данные почты, тогда их и проверяйте.

 

Приложения в фоне


Приложения в фоне

Несмотря на то, что большинство не верят в этот совет, многие его используют. Считается, что приложения, висящие в фоне, также способствуют разрядке батареи. Поэтому для сбережения заряда батареи выгрузите все сервисы, которые вам не понадобятся.

UPD: как считает работник Apple Store, при удалении фоновых приложений, наоборот, сильней расходуется заряд батареи. Это вызвано тем, что телефону снова с нуля приходится загружать это приложение.

Эффект параллакса


Эффект параллакса

«Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ» → «Уменьшение движения» → «Включить»

Множество анимации, добавленной в iOS 7, которая, конечно же, весьма эффектна, губительно влияет на заряде батареи. И если вы не особый эстет, то пару процентов заряда при отключении этой функции будет экономиться.

 

Яркость экрана


Яркость экрана

 «Настройки» → «Обои и яркость»

Двигая ползунком, определите минимальное значение яркости, комфортное для вас, и установите его. Также сделать это можно в выезжающем меню внизу экрана.

 

Неиспользование авиарежима


Если интернет вам не нужен, и осталось всего несколько процентов заряда, можете смело включить авиарежим – так вы удлините жизнь вашей батареи, выиграв для нее несколько часов.

 

Мобильный интернет


Если есть выбор между Wi-Fi-соединением и 3G-интернетом, всегда делайте выбор в пользу первого. И причина здесь не только в большей скорости. При использовании мобильного интернета (а особенно 3G) батарея разряжается буквально за несколько часов. Wi-Fi соединение по отношению к аккумулятору более щадящее.

Автоматические загрузки


Автоматические загрузки

«Настройки» → «iTunes Store, App Store»

Эта функция довольно полезная, и состоит она в том, что с её помощью автоматически загружается всё, что было приобретено в iTunes и App Store. Но если вам дорога батарея, оптимальнее эту функцию деактивировать.

 

Излишки мусора в Spotlight


Излишки мусора в Spotlight

«Настройки» → «Основные» → «Поиск Spotlight»

Постоянная индексация телефона на наличие изменений производится посредством поиска Spotlight. И если пользуетесь вы им редко, то отключите категории поиска, которые вам не нужны. А для большего эффекта отключите их все.

 

Обновление установленных приложений  в фоновом режиме


Обновление установленных приложений  в фоновом режиме

«Настройки» → «Основные» → «Обновление контента»

Ещё одна из появившихся в iOS 7 функций. Она позволяет приложениям, даже в то время, когда они не запущены, получать информацию в фоне. Эту опцию можно деактивировать полностью или же установить конкретные приложения, которые вам в ближайшее время не понадобятся.

 

Включённый Airdrop


Включённый Airdrop

С момента выпуска iOS 7 большинство пользователей использовали данную опцию всего пару раз. При её отключении вы освобождаете iPhone от необходимости постоянного поиска i-устройства поблизости.

 

Push-уведомления


Push-уведомления

«Настройки» → «Центр уведомлений»

 

Отключите push-уведомления для тех сервисов, в которых вы не нуждаетесь. Это не только избавит телефон от преждевременной разрядки, но и сохранит вам нервные клетки.

 

Вы не выпускаете iPhone из рук


Вы не выпускаете iPhone из рук

Все способы использовать одновременно не стоит, так как из умного гаджета в таком случае вы получите ненужный кусок металла. Но кое-что из перечисленного выше вам действительно может пригодиться для экономии заряда и для продления жизни iPhone до вечера. Ведь как же мы без нашего любимого гаджета, верно?

Поделиться
by Гостева
Разделы:
Популярные статьи: