Walmart использует роботов, чтобы проверять срок годности товаров

Walmart использует роботов, чтобы проверять срок годности товаров

Машины помогут людям выполнять скучную и долгую работу Сеть супермаркетов Walmart объявила, что запускает в своих магазинах роботов, которые будут проверять полки с продуктами и товаром на наличие просроченных продуктов, лишних предметов, правильности цен, указанных на ценнике, и тому подобное. Об этом сообщает The Verge.

Гигант розничной торговли заверил, что появление роботов не приведет к потере рабочих мест, а наоборот позволит улучшить условия труда и освободить работников от скучной, предсказуемой и повторяемой работы.

Роботов производит компания Bossa Nova Robotics (Калифорния). Они оборудованы выдвижной башней с подсветкой и датчиками для сканирования полок.

«Для человека пройти через множество полок и сверять все цены - это может быть очень долгим и трудоемким процессом, поэтому делать такие вещи быстро с помощью машины, с нашей точки зрения, это идти навстречу как работникам, так и покупателям», - сказал вице- президент Walmart Джон Креселиус.

Сначала роботы появятся в первых 50 магазинах Walmart, позже количество магазинов с электронными помощниками возрастет.

Ранее в Walmart придумали доставлять товары с помощью беспилотников - технология блокчейна обеспечит точность и безопасность доставки.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: