“Яндекс.Метрика” теперь доступна в мобильном приложении

“Яндекс.Метрика” теперь доступна в мобильном приложении

“Яндекс.Метрика” теперь доступна в мобильном приложении

Система аналитики веб-ресурсов «Яндекс.Метрика», которую очень часто используют для оценки посещаемости интернет сайтов, поведения пользователей и рекламной конверсии теперь стала доступной и для мобильных для платформ iOS и Android.

В текущем приложении пользователь сможет найти функции: сводки по просмотрам; почти отчёты веб-версии, которые смогут предоставлять информацию по источникам, по посещаемости пользователей и общей аудитории, по электронной коммерции и.т.п. В этих отчётах появится возможность настроить точность (так называемое семплирование), добавить статистику по конкретным целям и переключать модели атрибуции.

Что добавлено в мобильный сервис помимо стандартных функций


В новый сервис также добавили специальный отчёт «Визиты», где пользователь сможет просматривать список всех своих визитов на интернет ресурс и кроме этого, все данные по каждому визиту (продолжительность по времени, откуда шёл источник, какой регион мира и т.п.).

В приложении можно настроить различные уровни доступа: статистику пользователя сможет просматривать либо владелец данного счётчика, или же представитель аккаунта, или просто гость. Компания разработчик с течением времени обещает дополнить в сервисы также и другие опции и просит о фидбеках на данную тему.

Также стоит напомнить, что система Google Analytics разработала мобильное приложение под платформу Android ещё четыре года назад, а два года назад представила подобный аналог и под платформу iOS.

Загрузить мобильное приложение Яндекс метрика в App StoreЗагрузить мобильное приложение яндекс метрика в Google PLay

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: