В Viber теперь можно менять номер телефона без потери аккаунта

В Viber теперь можно менять номер телефона без потери аккаунта

В Viber теперь можно менять номер телефона без потери аккаунта

В Viber теперь есть возможность заменить связанный с аккаунтом номер телефона без потери данных — переписки, контактов и т.д. Ранее требовалось при смене номера телефона заводить новый аккаунт, поскольку аккаунт Viber привязывался к старому номеру.

Как сменить номер телефона в Viber


Смена номера производится на основном устройстве – планшете или смартфоне. Для этого необходимо установить в устройство новую SIM-карту: приложение произведет автоматическую идентификацию и предложит пользователю изменить номер телефона. Кроме того, если возникнет необходимость, можно в облачном хранилище сохранить историю переписки. Далее, для смены номера нужно ввести новый номер произвести процедуру подтверждения, получив код в SMS.

При изменении номера Viber все данные сохраняются


Вся нужная информация переносится на обновленный аккаунт: контакты, переписка, приобретенные стикерпаки и список паблик-аккаунтов, на которые подписан пользователь. Всем имеющимся в Viber друзьям пользователя, который произвел смену номера, автоматически будет разослано уведомление и предложение сохранить обновленную контактную информацию.

Замена устройства у абонента Viber


Если пользователь собирается заменить не только телефонный номер, но и используемое устройство, перед его заменой нужно будет перенести контакты со старого смартфона на новый. Это возможно только в случае применения на новом устройстве аналогичной платформы, то есть, перенести данные с Android на iOS не получится.

Если Viber используется не только на смартфоне


Если вы применяете Viber на нескольких устройствах – на компьютере, смартфоне и планшете, перед тем, как менять номер, следует убедиться, что Viber на неосновных устройствах обновлен до последней версии, в противном случае аккаунт на них будет деактивирован.

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: