Пользователи Instagram смогут узнать, сколько времени провели в приложении

Пользователи Instagram смогут узнать, сколько времени провели в приложении

Пользователи Instagram смогут узнать, сколько времени провели в приложении

Разработчики Instagram трудятся над функцией Usage Insight, которая предоставит возможность пользователям отслеживать количество времени, проведённое в сервисе. Впервые об этом проинформировало издание TechCrunch, позднее подтверждение этой новости обнародовал Кевин Систром, создатель Instagram.

Возможность Usage Insight в программном коде приложения Instagram для Android обнаружила Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong), исследовательница приложений. Пока что нет детальной информации о том, как именно будет реализована функция: пользователи получат возможность узнать совокупное время, которое ушло на использование Instagram, либо за конкретный период, например, месяц или неделю.

По словам Кевина Систрома, гендиректора и создателя Instagram, они занимаются созданием инструментов, которые смогут помочь пользователям сервиса быть в курсе количества времени, которое они потратят на него, поскольку любое время должно быть проведено с пользой и позитивно. Как утверждает Систром, понимание того, как проведенное в онлайне время влияет на людей, чрезвычайно важно, и все компании-разработчики несут за это ответственность.

Android P контроль времени

Накануне Google представила бета-версию мобильной ОС Android P с опцией контроля за использованием смартфона. Пользователь сможет отслеживать, сколько времени каждый день он тратит на всевозможные приложения, какое количество оповещений ему приходит и т.д. Такое нововведение должно помочь избавиться от постоянной привычки держать телефон в руках, боясь пропустить что-то важное, разъяснили в Google.

инстаграм для iOSинстаграм для андроид

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: