Как закачивать аудио и видео с Youtube прямо на смартфон Android

Как закачивать аудио и видео с Youtube прямо на смартфон Android

Как закачивать аудио и видео с Youtube прямо на смартфон Android

На компьютере скачивать контент с YouTube довольно просто. Но если в вашем распоряжении есть только смартфон на Android, эта задача может на первый взгляд показаться не такой уж легкой. Решить её можно благодаря приложению Peggo.

Компания Google не предоставляет возможности для скачивания роликов с сервиса YouTube, собственником которого она является. Поэтому вы не сможете найти в Google Play программ, посредством которых можно было бы реализовать эту функцию. Но есть возможность скачать и установить с сайта разработчика apk-файл Peggo. Следует обратить внимание, что для выполнения этого действия в настройках вашего устройства нужно будет разрешить установку программ из незнакомых источников.

как пользоваться приложением Peggo

Существует два способа добавления ролика в Peggo. Первый вариант - открыть программу, а затем вставить в специальное поле адрес видео. Для осуществления второго варианта достаточно будет переслать видео из приложения YouTube посредством стандартного меню «Поделиться».

Как загружать видео на Android смартфон программой Peggo

После появления ролика в Peggo необходимо сделать выбор одной из вкладок в зависимости от того, что вы хотите: скачать лишь звуковую дорожку или же всё видео целиком. Затем вам остаётся лишь выбрать нужное качество и кликнуть на кнопку начала загрузки.

Посредством программы Peggo есть возможность выполнить одновременную загрузку нескольких файлов. Состояние загрузок можно удобно наблюдать на экране Downloads или в панели уведомлений Android посредством прогресс-бара. Программа сохраняет файлы по умолчанию в своей собственной папке, однако вы можете этот параметр изменить в своих настройках.

Помимо работы с сервисом YouTube, приложение предназначено и для работы с SoundCloud. Ознакомившись с обзором этого полезного приложения Peggo смело используйте его для загрузки своих любимых треков.

Скачать Peggo

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: