Gboard – новая версия клавиатуры для Android от Google

Gboard – новая версия клавиатуры для Android от Google

Gboard представляет собой новую клавиатуру от Google, сочетающую в себе функцию поиска и удобный набор текста.

Весной 2016 года компания Google сделала что-то необычное: выпустила эксклюзивно для iOS клавиатуру Gboard. Она отличается тем, что в неё был встроен поиск, посредством которого появилась возможность находить и вставлять в сообщения разнообразную информацию, не останавливаясь во время набора. Для того чтобы понять, насколько крутая эта штука, посмотрите видеоролик.

Gboard заменит привычную всем Google Keyboard


Менее полугода прошло до того, как эту клавиатуру выпустили и на родной платформе. Кроме того, скорей всего Gboard сделают штатной клавиатурой для Android, которая вытеснит занимающее это место хорошо всем знакомую Google Keyboard. И для того, чтобы это сделать, у Gboard есть всё необходимое.

Скачать мобильное приложение Gboard в App Store

Все фишки Gboard


Новая клавиатура оснащена всеми необходимыми для быстрого и удобного набора функциями: непрерывным вводом, мультиязычностью, поддержкой тем оформления, предсказанием текста. Однако Gboard помимо этого содержит абсолютно новую возможность — встроенную строку поиска, посредством которой можно выполнять недоступные для привычной клавиатуры вещи. К примеру, можно искать и тут же вставлять в текст гифки, эмотиконы, музыкальные альбомы, трейлеры фильмов, адреса и многое другое.

загрузить мобильное приложение Gboard в Play Market

Gboard клавиатуру сделали доступной для скачивания в магазине приложений Google Play, для устройств под управлением Android. На андроид-устройствах приложение работает, начиная с версии 4.2 и до версии 7.1 включительно.

скачать мобильное приложение Gboard для iOSскачать мобильное приложение Gboard для Android

Поделиться
by Анна Моторная
Разделы:
Популярные статьи: